Groupement des Jeunes de l'Aulne : site officiel du club de foot de PLEYBEN - footeo

CONVOCATIONS U13 DU SAMEDI 18 MARS

12 mars 2017 - 14:35

Entrainements mardi et jeudi à Kervern de 17h30 à 19h00

Entrainement jeudi des gardiens ( tél Jean-Luc : 06.82.28.33.31)

 

 Samedi 18 Mars:

 

Equipe 1 reçoit GJ Pays Glazik à Lennon , rdv à 13h30

Resp : Teddy : 06.27.41.34.56

Gurvan , Iliam , Mathis B, Romain , Romain , Kylian , Pierre , Victor , Ewen et Tristan

 

Les équipes 2 et 3 se déplaceront à Plobannalec-Lesconil pour la phase finale départementale

Rdv à Kervern à 12h00 , soyez à l'heure svp , vous porterez les maillots suivants :

 

Equipe 2 : Resp Gaétan : 06.28.29.09.07                              Equipe 3: Resp : Gaétan : 06.76.38.02.65

1.Ewan                                                                                    1.Thomas S

2. Hugo Le Guen                                                                     2.Louis

3.Hugo                                                                                    3.Nathanaël

4. Mathéo                                                                                4.Gaspard

5.Melvyn                                                                                  5.Thomas

6.Ioritz                                                                                      6.Axel

7.Lucas                                                                                    7.Antoine

8.Yanis                                                                                     8.Stéphane

9.Ivan                                                                                       9.Elouan

10.Nicolas                                                                                10.Arthur

                                                                                                 11.Mathis LV

Les "Gaétan" : Prévoir 3 jeux de maillots pour l'ensemble des deux équipes, 2X2 ballons et les licences

 

Je serai présent avec les équipes 2 et 3 , Je vous demanderai de venir en survêtement du groupement si possible , D'être à l'heure au rdv , Nous avons besoin des voitures pour le transport des enfants ( 5 à 6 véhicules), faites le savoir auprès des dirigeants. Cette phase finale est un challenge très intéressant pour nos garçons , n'hésitez pas à venir encourager vos protégés. Je vous demanderai également de venir plus nombreux que d'habitude aux entrainements....

David : 06.82.10.36.19

 

 

Commentaires

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 GJ AULNE 9 3 3 0 0 0 17 5 +12
2 GJ CORAY SCAER 6 2 2 0 0 0 9 1 +8
3 MELLAC 3 1 1 0 0 0 5 0 +5
4 TREMEVEN 3 3 1 0 2 0 16 8 +8
5 QUIMPERLE US 3 1 0 0 0 0 3 0 +3
6 FOUESNANT B 3 3 1 0 2 0 6 25 -19
7 Tregunc US B 0 2 0 0 2 0 3 11 -8
8 QUIMPER KERMOYSAN -3 3 0 0 3 3 0 9 -9
9 QUIMPER ITALIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAOTRED DISPOUNT ERG 9 3 3 0 0 0 11 5 0 6
2 QUIMPERLE US 6 3 2 0 1 0 10 5 0 5
3 ENT.S. DE REDENE 6 3 2 0 1 0 11 4 0 7
4 GJ JEUNES DE L AULNE 6 3 2 0 1 0 9 6 0 3
5 TREGUNC US 6 3 2 0 1 0 15 5 0 10
6 GJ BELON LAIT MOELAN 3 3 1 0 2 0 7 12 0 -5
7 PLOUNEVEZEL 0 3 0 0 3 0 3 10 0 -7
8 GOURIN F.C. 0 3 0 0 3 0 2 21 0 -19
Place Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Plomodiern GMH 3 1 1 0 0 0 4 1 0 3
2 GJ Plomelin Pluguffan B 3 1 1 0 0 0 14 0 0 14
3 Poullaouen US 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
4 Spezet PB 3 2 1 0 1 0 10 4 0 6
5 Chateaulin FC B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Quimper US 0 1 0 0 1 0 0 9 0 -9
7 GJ AULNE B 0 1 0 0 1 0 0 14 0 -14
8 Crozon US B -1 1 0 0 0 1 0 3 0 -3