Groupement des Jeunes de l'Aulne : site officiel du club de foot de PLEYBEN - footeo

convocations+ infos u13

24 avril 2017 - 09:56

Entrainements cette semaine mardi et vendredi puis nous passerons à un par semaine jusqu'à la fin de saison , Jean-Luc vous tiendra informé des séances par le biais du site.

Samedi , dernière journée de championnat , je compte sur vous pour rester sur la bonne dynamique actuelle.

 

Equipe 1 se déplace à Briec , rdv à 13h00 à Kervern , parents dispos pour transport.

Resp : Teddy : 06/27/41/34/56 et David : 06/82/10/36/19

Equipe 1 : Gurvan , Iliam , Mathis , Romain , Romain, Victor , Kylian , Ewen , Pierre.

 

Equipe 2 reçoit Gourin à Lennon , rdv à 13h30

Resp : Gaétan : 06/28/29/09/07  et Jean-Luc

Equipe 2 : Ewan , Hugo , Hugo , Mathéo , Melvyn , Ioritz , Lucas , Antoine , Tristan , Ivan , Pierre C.

 

Equipe 3 se déplace à Gourin , rdv à 12h45 à Kervern, parents dispos pour transport.

Resp : Gaétan : 06/76/38/02/65.

Equipe 3 : Thomas , Arthur , Enzo , Louis , Nathanaël , Gaspard , Thomas , Nicolas , Axel , Stéphane , Elouan , Mathis ,

 

David : 06/82/10/36/19

 

Commentaires

david glévarec 25 avril 2017 17:13

2 équipes u13 sont engagées pour le tournoi de Châteauneuf le lundi 1 er mai , rdv à Kervern à 8h30 , voyez avec vos resp si vous êtes disponibles. David

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 GJ AULNE 9 3 3 0 0 0 17 5 +12
2 GJ CORAY SCAER 6 2 2 0 0 0 9 1 +8
3 MELLAC 3 1 1 0 0 0 5 0 +5
4 TREMEVEN 3 3 1 0 2 0 16 8 +8
5 QUIMPERLE US 3 1 0 0 0 0 3 0 +3
6 FOUESNANT B 3 3 1 0 2 0 6 25 -19
7 Tregunc US B 0 2 0 0 2 0 3 11 -8
8 QUIMPER KERMOYSAN -3 3 0 0 3 3 0 9 -9
9 QUIMPER ITALIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAOTRED DISPOUNT ERG 9 3 3 0 0 0 11 5 0 6
2 QUIMPERLE US 6 3 2 0 1 0 10 5 0 5
3 ENT.S. DE REDENE 6 3 2 0 1 0 11 4 0 7
4 GJ JEUNES DE L AULNE 6 3 2 0 1 0 9 6 0 3
5 TREGUNC US 6 3 2 0 1 0 15 5 0 10
6 GJ BELON LAIT MOELAN 3 3 1 0 2 0 7 12 0 -5
7 PLOUNEVEZEL 0 3 0 0 3 0 3 10 0 -7
8 GOURIN F.C. 0 3 0 0 3 0 2 21 0 -19
Place Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Plomodiern GMH 3 1 1 0 0 0 4 1 0 3
2 GJ Plomelin Pluguffan B 3 1 1 0 0 0 14 0 0 14
3 Poullaouen US 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
4 Spezet PB 3 2 1 0 1 0 10 4 0 6
5 Chateaulin FC B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Quimper US 0 1 0 0 1 0 0 9 0 -9
7 GJ AULNE B 0 1 0 0 1 0 0 14 0 -14
8 Crozon US B -1 1 0 0 0 1 0 3 0 -3