Groupement des Jeunes de l'Aulne : site officiel du club de foot de PLEYBEN - footeo

La saison 2017/2018, en pleine préparation!

25 juillet 2017 - 08:00

Un peut de changement au niveau du bureau du Groupement des Jeunes de l'Aulne à l'issue de l'Assemblé Générale du Samedi 8 Juillet :

Philippe CASTEL passe la main à Maxime JEZEQUEL au niveau du secrétariat après plus de 10 ans au niveau du GJA, on peut le remercier pour le travaille effectuer durant ses années de loyaux service que sa soit en tant que coach, secrétaire, président ou trésorier, il restera nez en moins un tout petit peut au service du Groupement en tant que secrétaire adjoint durant cette saison.

Président : Benoît COADOUR (Stade Pleybennois)
Co-Président : Anthony LE CALVÉ (ES Gouezec)
Vice président : Samuel JAMET (Saint-Thois Sport)
Vice président : Jean-Yves BUREL (US Lennon)
Secrétaire : Maxime JEZEQUEL (Stade Pleybennois)
Secrétaire-adjoint : Philippe CASTEL (Stade Pleybennois)
Trésorier : Olivier LE BOULC'H (US Lennon)
Vice trésorier : Jean Luc POULIQUEN (Stade Pleybennois)

 

Pour la saison 2017/2018, nous demanderons à chaque parents de venir voir le plus souvent possible vos enfants, de prendre des photos (et de nous les envoyer pour les publier sur le site), de participer au manifestation, de commenter les articles du site, nous devon repartir sur une nouvelle dynamique. Si vous êtes intéresser pour intégrer le bureau ou encadrer/accompagner une équipe chaque samedi (certain reste car il n'y a personne pour les remplacer..), manifester vous!

 

Les prochaines dates à retenir :

. Réunion bureau, encadrants, dirigeants, le vendredi 28 juillet à 20h au Club House du Stade de Kerguillou à Pleyben

. Samedi 2 septembre le Groupement de l'Aulne sera présent au forum des associations à Pleyben avec l'école de football du Stade Pleybennois

Commentaires

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 GJ AULNE 9 3 3 0 0 0 17 5 +12
2 GJ CORAY SCAER 6 2 2 0 0 0 9 1 +8
3 MELLAC 3 1 1 0 0 0 5 0 +5
4 TREMEVEN 3 3 1 0 2 0 16 8 +8
5 QUIMPERLE US 3 1 0 0 0 0 3 0 +3
6 FOUESNANT B 3 3 1 0 2 0 6 25 -19
7 Tregunc US B 0 2 0 0 2 0 3 11 -8
8 QUIMPER KERMOYSAN -3 3 0 0 3 3 0 9 -9
9 QUIMPER ITALIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAOTRED DISPOUNT ERG 9 3 3 0 0 0 11 5 0 6
2 QUIMPERLE US 6 3 2 0 1 0 10 5 0 5
3 ENT.S. DE REDENE 6 3 2 0 1 0 11 4 0 7
4 GJ JEUNES DE L AULNE 6 3 2 0 1 0 9 6 0 3
5 TREGUNC US 6 3 2 0 1 0 15 5 0 10
6 GJ BELON LAIT MOELAN 3 3 1 0 2 0 7 12 0 -5
7 PLOUNEVEZEL 0 3 0 0 3 0 3 10 0 -7
8 GOURIN F.C. 0 3 0 0 3 0 2 21 0 -19
Place Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Plomodiern GMH 3 1 1 0 0 0 4 1 0 3
2 GJ Plomelin Pluguffan B 3 1 1 0 0 0 14 0 0 14
3 Poullaouen US 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
4 Spezet PB 3 2 1 0 1 0 10 4 0 6
5 Chateaulin FC B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Quimper US 0 1 0 0 1 0 0 9 0 -9
7 GJ AULNE B 0 1 0 0 1 0 0 14 0 -14
8 Crozon US B -1 1 0 0 0 1 0 3 0 -3