Groupement des Jeunes de l'Aulne : site officiel du club de foot de PLEYBEN - footeo

Programme de reprise U13, U15 et U17

31 juillet 2017 - 06:57

La reprise approche à grand pas pour nos U13/U15 et U17 !

 

Les U17 seront les premier à reprendre le chemin de l'entrainement, le mercredi 16 août à partir de 16h au Stade de Kerguillou à Pleyben.

Nous souhaitons la bienvenue à Didier LE BERRE (Stade Pleybennois), Alexis GOAS (Stade Pleybennois), François STERVINOU (Stade Pleybennois), Eric COZIEN (Stade Pleybennois), Philippe CLOAREC (ES Gouézec), Guillaume MORVAN (Stade Pleybennois) et Valérie KERHOAS (US Lennon) qui intègre l'équipe dirigeante du GJ Aulne.

Et nous souhaitons la bienvenue à Youenn COROLLEUR (Ex Plonevez du Faou) et Mathieu DANIEL (Ex Châteaulin FC) qui intègre le GJ Aulne dans les catégorie U17 et U15.

Le samedi 19 août, une reprise collectif sera organisé avec les U13, les U15 et les U17 afin de procédé à la présentation de nouveau membres du bureau mes aussi au niveau des dirigeants. Cette reprise se fera au Stade de Kerguillou à Pleyben, à partir de 14h00.

Une réunion avec les parents sera organiser dans le club house du Stade de Kerguillou à partir de 16h00 afin de présenté le fonctionnement du Groupement pour la saison 2017/2018.

 

Voici le programme des différentes catégorie :

Programme U13 avant saison 2017-2018

Programme U15 avant saison 2017-2018

Programme U17 avant saison 2017-2018

Commentaires

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 GJ AULNE 9 3 3 0 0 0 17 5 +12
2 GJ CORAY SCAER 6 2 2 0 0 0 9 1 +8
3 MELLAC 3 1 1 0 0 0 5 0 +5
4 TREMEVEN 3 3 1 0 2 0 16 8 +8
5 QUIMPERLE US 3 1 0 0 0 0 3 0 +3
6 FOUESNANT B 3 3 1 0 2 0 6 25 -19
7 Tregunc US B 0 2 0 0 2 0 3 11 -8
8 QUIMPER KERMOYSAN -3 3 0 0 3 3 0 9 -9
9 QUIMPER ITALIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAOTRED DISPOUNT ERG 9 3 3 0 0 0 11 5 0 6
2 QUIMPERLE US 6 3 2 0 1 0 10 5 0 5
3 ENT.S. DE REDENE 6 3 2 0 1 0 11 4 0 7
4 GJ JEUNES DE L AULNE 6 3 2 0 1 0 9 6 0 3
5 TREGUNC US 6 3 2 0 1 0 15 5 0 10
6 GJ BELON LAIT MOELAN 3 3 1 0 2 0 7 12 0 -5
7 PLOUNEVEZEL 0 3 0 0 3 0 3 10 0 -7
8 GOURIN F.C. 0 3 0 0 3 0 2 21 0 -19
Place Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Plomodiern GMH 3 1 1 0 0 0 4 1 0 3
2 GJ Plomelin Pluguffan B 3 1 1 0 0 0 14 0 0 14
3 Poullaouen US 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
4 Spezet PB 3 2 1 0 1 0 10 4 0 6
5 Chateaulin FC B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Quimper US 0 1 0 0 1 0 0 9 0 -9
7 GJ AULNE B 0 1 0 0 1 0 0 14 0 -14
8 Crozon US B -1 1 0 0 0 1 0 3 0 -3