Groupement des Jeunes de l'Aulne : site officiel du club de foot de PLEYBEN - footeo

Résultats sportif du 30/09

2 octobre 2017 - 00:42

Catégorie U13 :

  • L'équipe première des U13, recevait Lanvéoc Sport sur la pelouse du Stade Bellevue à Lennon pour le compte de la deuxième journée de brassage, et remporte leur match sur le score de 7 à 3.

 

  • L'équipe réserve se déplaçait à Poullaouen pour le compte de la deuxième journée de brassage, il remporte leur premier match 4 à 0 contre l'entente Poullaouen / Scrigniac et perd leur deuxième match 2 à 1 contre le GJ Pays Glazik D

Catégorie U15 :

  • L'équipe première de nos U15 recevait les Toros de Plounevezel sur la pelouse du Stade Bellevue à Lennon pour le compte de la deuxième journée de championnat de Division 2, il remporte leur match sur le score de 5 à 1.

 

  • Quand à l'équipe réserve de nos U15 elle était exempt.

 

Catégorie U17 :

  • Nos U17 recevait pour le compte de la deuxième journée de Championnat de Division 3, la réserve de l'US Trégunc et l'emporte sur le score de 6 à 3.Buteurs : Valentin Le Bourhis x5 (27e, 55e, 62e, 70e et 75e) et Jérémy Seznec (30e)

 

LES POULES DES COUPES DES DIFFERENTES CATEGORIE SONT SORTIE :

  • U17 - Coupe du District - Poule QA : GJ Aulne (D3), GJ Entre Are Plonevez (D1), GJ Pays Glazik (D2), FC Chateaulin (D3)
  • U15 A - Coupe du District -  Poule QK : GJ Aulne (D2), FC Chateaulin (D1), Spezet PB (D3), Poullaouen US (D3)
  • U15 B - Coupe du District - Poule QC : GJ Aulne B (D3), DC Carhaix (D1), GJ Entre Are Plonevez (D2), Plounevezel (D2)
  • U13 A - Festival Pitch - Poule D : GJ Aulne, Clohars Carnoet US, Elliant Melenicks, Pont l'Abbe FC
  • U13 B - Coupe Sectorielle - Poule C : GJ Aulne B, Coray Glazick, Telgruc AS, Stella Maris B

Commentaires

févr.
11:00
Salle de la Roche du Feu à Gouézec
avr.
09:30
Stade de Kerguillou, Pleyben
avr.
09:00
Stade de Kerguillou, Pleyben
Place Equipes Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Mellac Stade 12 4 4 0 0 0 17 6 0 11
2 Gourin F.C. 9 3 3 0 0 0 15 6 0 9
3 GJ Entre Are-Du 6 4 2 0 2 0 14 15 0 -1
4 Tregunc U.S. (B) 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
5 Saint-Yvi A.S. 3 3 1 0 2 0 8 6 0 2
6 GJ AULNE 3 2 1 0 1 0 5 3 0 2
7 Quimperle U.S. 0 2 0 0 2 0 1 7 0 -6
8 Tréméven 0 1 0 0 1 0 0 5 0 -5
9 Fouesnant B -1 4 0 0 4 1 3 18 0 -15