Groupement des Jeunes de l'Aulne : site officiel du club de foot de PLEYBEN - footeo

Résultats sportif du 30/09

2 octobre 2017 - 00:42

Catégorie U13 :

  • L'équipe première des U13, recevait Lanvéoc Sport sur la pelouse du Stade Bellevue à Lennon pour le compte de la deuxième journée de brassage, et remporte leur match sur le score de 7 à 3.

 

  • L'équipe réserve se déplaçait à Poullaouen pour le compte de la deuxième journée de brassage, il remporte leur premier match 4 à 0 contre l'entente Poullaouen / Scrigniac et perd leur deuxième match 2 à 1 contre le GJ Pays Glazik D

Catégorie U15 :

  • L'équipe première de nos U15 recevait les Toros de Plounevezel sur la pelouse du Stade Bellevue à Lennon pour le compte de la deuxième journée de championnat de Division 2, il remporte leur match sur le score de 5 à 1.

 

  • Quand à l'équipe réserve de nos U15 elle était exempt.

 

Catégorie U17 :

  • Nos U17 recevait pour le compte de la deuxième journée de Championnat de Division 3, la réserve de l'US Trégunc et l'emporte sur le score de 6 à 3.Buteurs : Valentin Le Bourhis x5 (27e, 55e, 62e, 70e et 75e) et Jérémy Seznec (30e)

 

LES POULES DES COUPES DES DIFFERENTES CATEGORIE SONT SORTIE :

  • U17 - Coupe du District - Poule QA : GJ Aulne (D3), GJ Entre Are Plonevez (D1), GJ Pays Glazik (D2), FC Chateaulin (D3)
  • U15 A - Coupe du District -  Poule QK : GJ Aulne (D2), FC Chateaulin (D1), Spezet PB (D3), Poullaouen US (D3)
  • U15 B - Coupe du District - Poule QC : GJ Aulne B (D3), DC Carhaix (D1), GJ Entre Are Plonevez (D2), Plounevezel (D2)
  • U13 A - Festival Pitch - Poule D : GJ Aulne, Clohars Carnoet US, Elliant Melenicks, Pont l'Abbe FC
  • U13 B - Coupe Sectorielle - Poule C : GJ Aulne B, Coray Glazick, Telgruc AS, Stella Maris B

Commentaires

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 GJ AULNE 9 3 3 0 0 0 17 5 +12
2 GJ CORAY SCAER 6 2 2 0 0 0 9 1 +8
3 MELLAC 3 1 1 0 0 0 5 0 +5
4 TREMEVEN 3 3 1 0 2 0 16 8 +8
5 QUIMPERLE US 3 1 0 0 0 0 3 0 +3
6 FOUESNANT B 3 3 1 0 2 0 6 25 -19
7 Tregunc US B 0 2 0 0 2 0 3 11 -8
8 QUIMPER KERMOYSAN -3 3 0 0 3 3 0 9 -9
9 QUIMPER ITALIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAOTRED DISPOUNT ERG 9 3 3 0 0 0 11 5 0 6
2 QUIMPERLE US 6 3 2 0 1 0 10 5 0 5
3 ENT.S. DE REDENE 6 3 2 0 1 0 11 4 0 7
4 GJ JEUNES DE L AULNE 6 3 2 0 1 0 9 6 0 3
5 TREGUNC US 6 3 2 0 1 0 15 5 0 10
6 GJ BELON LAIT MOELAN 3 3 1 0 2 0 7 12 0 -5
7 PLOUNEVEZEL 0 3 0 0 3 0 3 10 0 -7
8 GOURIN F.C. 0 3 0 0 3 0 2 21 0 -19
Place Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Plomodiern GMH 3 1 1 0 0 0 4 1 0 3
2 GJ Plomelin Pluguffan B 3 1 1 0 0 0 14 0 0 14
3 Poullaouen US 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
4 Spezet PB 3 2 1 0 1 0 10 4 0 6
5 Chateaulin FC B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Quimper US 0 1 0 0 1 0 0 9 0 -9
7 GJ AULNE B 0 1 0 0 1 0 0 14 0 -14
8 Crozon US B -1 1 0 0 0 1 0 3 0 -3