Groupement des Jeunes de l'Aulne : site officiel du club de foot de Pleyben - footeo

Compétitions du 17 Novembre

14 novembre 2018 - 12:03

Au regard des perturbations annoncées sur les réseaux routiers, le Bureau de Direction de la Ligue a décidé le report de l’ensemble des rencontres concernant les compétitions Jeunes régionales et départementales du samedi 17 novembre 2018.

  • Pour les compétitions régionales :
    • Championnats Jeunes U14 à U19 (Garçons): les rencontres sont reportées au samedi 24 novembre 2018.
    • Championnats U17 Féminins R1 & R2: les rencontres sont reportées au samedi 02 décembre 2018.
  • Pour les compétitions départementales : consultez les sites des districts qui vous donneront les informations de report les concernant.

Pour les rassemblements « Foot réduit » : consultez les sites  des Districts.  Cette décision ne concerne pas les rencontres de Coupe de France.      

Le Bureau de Direction  de la LIGUE DE BRETAGNE 

     LE DISTRICT DU FINISTÈRE DE FOOTBALL

  • décide  de reporter les compétitions de football ANIMATION et les rassemblements FOOT REDUIT à une date ultérieure .
  • décide de reporter la journée de formation EDUCATEURS  prévue à Plouédern – Gouesnou et Elliant , au 24/11/2018.
  • décide de reporter l’organisation des remises de Label, prévue dans les clubs, à une date ultérieure.

 

RESTER ATTENTIF AU PROGRAMME DE SE WEEK-END, NOUS ALLONS DONC LE REVOIR !

Commentaires

Staff
Philippe Cloarec
Philippe Cloarec 14 novembre 2018 21:03

Bonjour à tous petit complément au programme du week end Venez partager un moment de convivialité à la salle de la roche du feu à Gouezec pour le repas de l ESGOUEZEC au menu salade gésiers aligot saucisse réalisé par un spécialiste aveyronnais et gâteau breton réalisé par des spécialistes bretonnes!! 12e pour les adultes et 6e pour les enfants Bien sur une buvette servira des rafraîchissements divers......pour faire passer le repas

U 15 / Plomodiern G.M.H. (D2) et 2 3 jours
F
Stella Maris (D1) / U 15 3 jours
Stella Maris (D1) / U 15 et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
0-9
U 15 / Lanvéoc Sports (D2) 3 jours
0-3
Spezet P.B. (D2) / U 17 3 jours
Voeux 2019 et Voeux 2019 11 jours
U 13 A / GJ Aulne U 15 et U 15 / GJ Aulne U 13 24 jours
2-4
Treffiagat Guilvinec F.C. / U 17 25 jours
Treffiagat Guilvinec F.C. / U 17 : résumé du match 25 jours
U 17 : nouveau joueur 29 jours
8-3
Camaret A.S. / U 13 B 30 jours
Camaret A.S. / U 13 B et 5 autres : résumés des matchs 30 jours
F
Plomodiern G.M.H. / U 13 B 30 jours
F
U 13 B / Plomodiern G.M.H. 30 jours
1-3
Kernevel A.S. / U 13 A 30 jours
Place Equipes Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Mellac Stade 24 8 8 0 0 0 31 9 0 +22
2 St Yvi 15 8 5 0 3 0 28 19 0 +9
3 Gourin FC 14 8 5 0 2 1 23 16 0 +7
4 Tregunc B 14 8 4 2 2 0 22 12 0 +10
5 GJ AULNE 10 8 3 1 4 0 15 16 0 -1
6 Us Quimperlé 9 7 3 0 4 0 15 13 0 +2
7 GJ Plonévez Are Du 7 7 3 0 3 0 17 21 1 -4
8 Tréméven 4 8 2 1 2 3 6 23 0 -17
9 Fouesnant B -3 8 0 0 5 3 6 34 0 -28